Заявление главного раввина России А.С. Шаевича в связи с терактом в Москве


Страшная трагедия произошла в Москве в субботнюю ночь...


Мы все поражены жестокостью и масштабами атаки террористов, для которых нет ничего святого. Нет никакого оправдания терроризму и бесчеловечной жестокости.


Наши сердца, наши мысли и молитвы с погибшими, ранеными, с их семьями и их близкими, со всеми, кого коснулась эта трагедия.


В наших синагогах мы возносим молитвы в память о погибших, за скорейшее выздоровление всех раненых и за воцарение спокойствия.


С чувством горечи и скорби,

А.С. Шаевич

Главный раввин России

КЕРООР
Централизованная религиозная организация ортодоксального иудаизма "Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России"
НАША МИССИЯ
Способствовать развитию еврейской религиозной жизни на территории России, делая соблюдение еврейской традиции привлекательным и комфортным посредством координации, направления и поддержки деятельности еврейских общин и организаций.
Общины КЕРООР
Службы КЕРООР
В компетенцию раввинского суда входят вопросы еврейского бракосочетания и развода, а также прохождения гиюра – добровольного принятия бремени Торы и заповедей.
КЕРООР оказывает всестороннюю помощь общинам России, обеспечивая их всем необходимым для соблюдения предписанного Торой образа жизни.
В Сойфер центре пишут, проверяют, восстанавливают и ремонтируют свитки Торы, тфилины, мезузы.
Центр «Шорашим» занимается вопросами поиска документов и подтверждения еврейства.
КЕРООР оказывает духовную помощь евреям, которые содержатся под стражей либо уже осуждены, а также оказывает помощь в процессе досудебного решения конфликтов.
Программы КЕРООР
КЕРООР координирует деятельность раввинов и оказывает всестороннюю поддержку по приобщению евреев к традициями и культуре в общинах по всем территории России.
КЕРООР обеспечивает общины России всем необходимым для соблюдения обычаев еврейского народа.
КЕРООР оказывает материальную помощь прихожанам общин по всей России.
КЕРООР реализует программы для еврейской молодежи, направленные на приобщение молодых людей к традициям и обычаям народа.
КЕРООР реализует издательские проекты для пополнения русскоязычной библиотеки религиозных книг.
Департаменты КЕРООР
КЕРООР работает над организацией образования в духе национальных традиций. Благодаря этому на территории всей России появляются еврейские детские сады, школы, центры культуры и творчества.
КЕРООР организует программу образования для людей, принявших серьезное решение о вступлении в состав еврейского народа.
КЕРООР координирует работу департамента кашрута, раввины которого в разных регионах страны проверяют производства и общепиты на соответствие законам кошерного питания.
Мы делаем еврейскую жизнь в России лучше благодаря вашей поддержке
Поддержать проекты КЕРООР