Департамент образования
Организация образования в духе национальных традиций - ключевая задача деятельности КЕРООР. Благодаря этому на территории всей России появляются еврейские детские сады, школы, центры культуры и творчества.
Детский сад «Ган кохавим»
Ган Кохавим (Сад звёздочек) — программа дошкольного религиозного образования для еврейских детей, открытая равом Пинхасом Гольдшмидтом при Московской еврейской религиозной общине (МЕРО).
Еврейская религиозная школа "Решит Хохма”
Здесь изучают Тору и математику, Мишну и биологию, иврит и русский язык – и все это на очень серьезном уровне.

Здесь прилагаются все усилия, чтобы дети росли умными и счастливыми, чтобы они приходили в школу с радостью и гордились быть евреями и дома, и на улице.
Подробнее
Еврейская школа
"Лаудер Эц Хаим"
Общеобразовательная школа, сочетающая в себе высокий уровень общих знаний, изучение еврейской культуры и истории, а также широкий спектр дополнительных образовательных дисциплин.

Еврейский подход к обучению, основанный на многовековой традиции и культуре народа, соединен с передовыми образовательными технологиями
Подробнее
Еврейская школа "Лаудер"
в г. Туле
Частное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс - "Лаудер Скул" ("Школа Лаудер") создано на базе местного еврейского благотворительного центра «ХасдэйНэшама» при поддержке Российского еврейского конгресса (РЕК) и президента Всемирного еврейского конгресса, члена бюро РЕК Рональда Лаудера.

В программу обучения помимо обязательных включены следующие дисциплины: иврит, история и традиция еврейского народа.
Ешива "Торат Хаим"
Высшее еврейское духовное учебное религиозное заведение, крупнейшее из еврейских учебных заведений России.

Академия была основана в 1989 году рабби Моше Соловейчиком из Цюриха (Швейцарии) для того, чтобы заполнить пробел в традиционном еврейском образовании, возникший в результате антирелигиозной политики Советского Союза.

В настоящее время ешива «Торат Хаим» располагается вблизи поселков Поповка и Хрипань Раменского района Московской области.
Подробнее
Колель
"Биркат Ицхак"
Высшее еврейское религиозное учебное заведение для женатых мужчин, готовых посвятить себя изучению Торы.

В процессе своей деятельности колель стал центром, воспитывающим раввинов, преподавателей, способных легко общаться в русскоязычной среде, организующим общинную еврейскую жизнь.
Подробнее
Онлайн
Интернет-порталы, созданные с поддержкой КЕРООР, дают возможность широкой аудитории всей страны участвовать в просветительских и образовательных программах.
JewishOnline.Ru
Образовательная онлайн-платформа для широкого круга пользователей, где каждый день проходит множество уроков раввинов КЕРООР. Они касаются трактовок Торы и других Святых книг, традиций и истории.
Подробнее
Онлайн-школа "Беерот Ицхак"
Образовательная онлайн-платформа для еврейских детей, которые не имеют возможности посещать еврейскую школу. В проекте участвуют в среднем 150 детей, которые ежедневно изучают предметы по иудаизму.
Подробнее
Сервис “Спроси раввина” 
Просветительская платформа, позволяющая каждому желающему задать вопрос и получить ответ раввина. Это можно сделать письменно или по бесплатному номеру телефона прямо с сайта.
Подробнее