Программа продуктовой помощи общинам КЕРООР к Песаху

В преддверии праздника Песах в рамках совместной акции КЕРООР и Благотворительного фонда «770» триста продуктовых набора были распределены по региональным общинам КЕРООР. В каждом наборе—кошерные продукты, которые непросто приобрести в регионах России: 3 курицы, банка говяжьей тушенки и банка куриной тушенки, а также маца и сок. Эта помощь помогает еврейским семьям питаться кошерно, разнообразить свой стол и сэкономить на продуктах. А тем людям, кто полностью перешел на кошерное питание, эти наборы существенно облегчают соблюдение кашрута. Благодаря этой акции, пенсионеры и малообеспеченные семьи получили возможность правильно и вкусно отпраздновать праздник Песах в традициях наших предков.
Также для проведения седеров в общины КЕРООР было отправлено 330 кг мацы ручной работы .
Раввины еврейских общин постарались, чтобы помощь пришла именно к тем, кто в ней больше всего нуждается. Те члены еврейских общин, которые не смогли добраться до синагоги, получили продуктовые наборы из рук волонтеров.
Благотворительность – традиционная национальная черта еврейского народа. Проявление сочувствия к ближнему путем оказания ему материальной и духовной поддержки является нравственным долгом каждого еврея и одной из важнейших заповедей Торы.